Mira-Lobe-Schule an der Eierkampstrasse

Schulbegleiter

Schulbegleiter 2020/2021

Im Schuljahr 2020/2021 arbeiteten Schulbegleiter verschiedenster Träger an der Schule (FuK (Familien- und Krankenpflege Bochum), SAB Schulbegleitung, Integra e.V., Inti Dortmund, Mika Projekt Hagen).

 

2020-21 Schulbegleiter-1

 

obere Reihe: Julia Loch (BPS 2), Lina Walschus (10), Luis Kollert (8/9), Joost Rockenfelder (BPS 2), Chantal De Maertelaere (4), Sascha Stadler (1), Anna Stucke (1)

mittlere Reihe: Mimoun Darraz (8/9), Peter Kurz (4), Marcel Lange (BPS 2), Marion Bartsch (8/9), Lea Bergmann (4), Celina Range (7), Antonia Rusche (1), Johanna Fernholz (6), Elisabeth Bovensmann (2)

untere Reihe: o.N., Iman Moussa (3), Katharina Wistuba (3), Vanessa Forciniti (3), Jasmin Chahrour (3)

nicht abgebildet: Dominik Gerscht (8/9), Lion Fischer (BPS 1), o.N. (6), Gideon Koop (5)

Schulbegleiter 2019/2020

Einige Schülerinnen und Schüler werden von Schulbegleitern unterstützt. Aktuell versehen Schulbegleiter verschiedenster Träger ihren Dienst an der Schule (FuK (Familien- und Krankenpflege Bochum), SAB Schulbegleitung, Integra e.V., Inti Dortmund, Mika Projekt Hagen).

 

2019-20 Schulbegleiter

obere Reihe: Pruski (9), Jenna Ferber (9), Jay Jelinek (3), Leandro Metzner (BPS 2)

mittlere Reihe: Alina Faber (9), Mimoun Darraz (8), Jamie-Lee Montowski (8), Sude Atici (7), Kora Rühlemann (1), Merle Hoffmann (3), Anna Stucke (6), Marcel Lange (BPS 1), Peter Kurz (3)

untere Reihe: Yasemin Demircan (8), Iman Moussa (2), Gideon Koop (6), Gennaro Barretta (10), Luminita Chirodea (2), Melike Mayer (BPS 1), Hannes van den Boom (10)

nicht abgebildet: Monique Siebert (5)

2018-19 Schulbegleiter neu

obere Reihe: Annika Seebach (6), Shelly Zhang (8), Anna Stucke (5), Anja Gläsmann (7), Jan Reinholz (8), Anil Göcmen (BPS2), o.N. (BPS2), Dominik Gerscht (5), Phillip Dost (9)
untere Reihe: Melike Mayer (7), Monique Siebert (10), Hannes van den Boom (BPS1), Ahmed Khalil (BPS1/ BPS2), Gennaro Barretta (9), o.N. (8)

nicht abgebildet: o.N. (BPS1), Max Reichert (4)

Im Schuljahr 2017/ 2018 versahen 11 Schulbegleiter der FUK (Familien- und Krankenpflege) und zudem 8 Individualbegleiter anderer Träger ihren Dienst an der Schule.

2017-18 Schulbegleiter

obere Reihe: Shelly Zhang (7), Sosan Ismail (3/4), Marcel Lange (9), Steven Majewski (10), Hannes van den Boom (10), Annika Seebach (5)
untere Reihe: Lion Fischer (8), Sabrine Fartass (5), Celine Helle (2), Monique Siebert (9), Max Reichert (6), Olivia Frost (1), Andrea Pabst (6)

nicht abgebildet: Angelique Grodofzig (BPS 1), Tom Rautert (BPS 2), Claudia Droste-Wölke (3/4), Ahmed Khalil (10), o.N. (7), Kira Fischer (BPS 2)

Im Schuljahr 2016/ 2017 versahen 11 Schulbegleiter der FUK (Familien- und Krankenpflege) ihren Dienst an der Schule.

2016-17 Schulbegleiter

obere Reihe: Vanessa Kuhn (Klasse 10), Max Reichert (Klasse 9), Annika Damm (Klasse 4/5), Lisa Marie Buttler (Klasse 1/2), Larissa Noister (BPS1)
untere Reihe: Dilan Sarikaya (BPS1), Monique Siebert (Klasse 8), Tabea Engelbert (Klasse 3/4), Marlene Rühling (Klasse 6), Ikram Falkoun (Klasse 7)

es fehlt: xx (Klasse 5)

Im Schuljahr 2015/ 2016 versahen 13 Schulbegleiter der FUK (Familien- und Krankenpflege) ihren Dienst an der Schule.

2015-16 Schulbegleiter-innen

obere Reihe: Larissa Westphal, Jennifer Schulz, Horst Dietz, Tim Röttger, Sara Burmester, Monika Szwaja, Vanessa Kuhn
untere Reihe: Nathalia Koscielak, Débora Hillejan Capote, Alexander Vedder, Yassine Elkoumssi , Christian Karsten, Lena Busse

Im Schuljahr 2014/ 2015 versahen 9 Schulbegleiter der FUK (Familien- und Krankenpflege) ihren Dienst an der Schule.

2014-15 Helfer

obere Reihe: Sara Burmester (M2), Christian Karsten (M3), Giulia Graw (U2), Bianca Rohrbach (V)
untere Reihe: Jennifer Brettner (O1), Madelen Marques (O2), Melanie Kopietz (M4), Larissa Westphal (U1), Niklas Diekmann (M1)

Im Schuljahr 2013/ 2014 wurden unsere Schülerinnen und Schüler von 9 Schulbegleitern der FUK (Familien- und Krankenpflege) unterstützt.

2013-14 helfer klein

obere Reihe: Melina Löffeler (O), Melanie Kopietz (M1), Sinan Sarikaya (U/M), Melanie Menken (V)
untere Reihe: Jennifer Brettner (M2), Theo Jaspert (U2), Bianca Rohrbach (Springer), Lara Ottmüller (M2), Giulia Graw (U1)