Interne Seiten  

   

Termine  

Mai 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
   

Archiv

Hier finden sich Bilder der Schulbegleiter der vergangenen Schuljahre. An dieser Stelle vielen Dank für das Engagement und die gute Zusammenarbeit.

helferinnen-helfer neu Schulbegleiter 2015/ 2016

 

Im Schuljahr 2015/ 2016 versahen 13 Schulbegleiter der FUK (Familien- und Krankenpflege) ihren Dienst an der Schule.

2015-16 Schulbegleiter-innen

obere Reihe: Larissa Westphal, Jennifer Schulz, Horst Dietz, Tim Röttger, Sara Burmester, Monika Szwaja, Vanessa Kuhn
untere Reihe: Nathalia Koscielak, Débora Hillejan Capote, Alexander Vedder, Yassine Elkoumssi , Christian Karsten, Lena Busse

helferinnen-helfer neu Schulbegleiter 2014/ 2015

 

Im Schuljahr 2014/ 2015 versahen 9 Schulbegleiter der FUK (Familien- und Krankenpflege) ihren Dienst an der Schule.

2014-15 Helfer

obere Reihe: Sara Burmester (M2), Christian Karsten (M3), Giulia Graw (U2), Bianca Rohrbach (V)
untere Reihe: Jennifer Brettner (O1), Madelen Marques (O2), Melanie Kopietz (M4), Larissa Westphal (U1), Niklas Diekmann (M1)

helferinnen-helfer neu Schulbegleiter 2013/ 2014

 

Im Schuljahr 2013/ 2014 wurden unsere Schülerinnen und Schüler von 9 Schulbegleitern der FUK (Familien- und Krankenpflege) unterstützt.

2013-14 helfer klein

obere Reihe: Melina Löffeler (O), Melanie Kopietz (M1), Sinan Sarikaya (U/M), Melanie Menken (V)
untere Reihe: Jennifer Brettner (M2), Theo Jaspert (U2), Bianca Rohrbach (Springer), Lara Ottmüller (M2), Giulia Graw (U1)

helferinnen-helfer neu Schulbegleiter 2012/ 2013

 

Im Schuljahr 2012/ 2013 arbeiteten 8 Schulbegleiter der FUK (Familien- und Krankenpflege) und 2 Schulbegleiter des SAB (Selbstbestimmte Assistenz Behinderter GmbH) bzw. ambulanten Dienstes Königsborn an der Schule.

2012 helfer

obere Reihe: Tobias Zwaldo (M1), Marcel Falk (U1), Timo Kowallik (M2), Peter Skupsch (O1), Denise Körber (O1)
untere Reihe: Jennifer Konschak (U2), Sarah Bufeit (M1), Kristina Gert (V2), Anna Harder (V1), Johanna Carius (M3)